• Главная
  • В Костроме завершился Всероссийский пленэр
16:20, 27 марта 2016 г.

В Костроме завершился Всероссийский пленэр

Более десятка полотен,  запечатлевших Костромскую область  - таков итог Всероссийского пленэра, который работал  в Костроме.

Торжественное закрытие акции прошло 26 марта  в парке-отеле «Волжский прибой».

В течение десяти дней  известные российские художники из Москвы, Пензы, Севастополя, Сергиева Посада и других городов с натуры писали пейзажи в Красносельском районе, близ д. Боровиково, на берегу Волги. Основной задачей передвижников  было ярко и реалистично изобразить приход весны.

Также в рамках акции  работала творческая мастерская. Художники не только  смогли ознакомиться с достопримечательностями  Костромы, но и активно  пообщаться  между собой,  найти новые сюжеты и образы для своих новых работ.

 Всероссийский арт-пленэр проходил в Костроме впервые и получил название «Грачи прилетели. 21 век», в честь знаменитой  картины Алексея Саврасова. (145 лет на­зад в по­сел­ке Су­сани­но, тог­да се­ле Мол­ви­тино, художник на­писал са­мую зна­мени­тую свою кар­ти­ну).

Пле­нер в Кос­тро­ме смог сос­то­ять­ся бла­года­ря под­дер­жке ад­ми­нис­тра­ции ре­ги­она, рус­ско­го ге­ог­ра­фичес­ко­го об­щес­тва и спон­сор­ской по­мощи. 

В планах организаторов – сделать Костромской пленэр ежегодным. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#всероссийский пленэр "Грачи прилетели. 21 век" #Кострома #2016

Комментарии

live comments feed...