• Главная
  • В Костроме представят книги об истории Богоявленской обители
20:14, 23 марта 2016 г.

В Костроме представят книги об истории Богоявленской обители

Презентация книг,   выпущенных к 590-летию основания  Богоявленского монастыря,  состоится завтра в музее «Губернский город  Кострома».

Гостям  будут представлены две книги «Акафист Пресвятой Богородице в честь чудотворной иконы ее Феодоровской. Сказание. Чудеса» и «Никитские чтения: Наследие и наследники преподобного Никиты Костромского».

Книги выпущены Костромским отделением Императорского Православного Палестинского Общества при участии Костромской епархии, Костромского государственного технологического университета и приурочены к 590-летию основания преподобным Никитой Костромским Богоявленского монастыря в 1426 году.
Новые книги вместе с другими изданиями ИППО будут переданы в библиотеки Костромской области.
Как отмечено в пресс-релизе,   «Акафист» от подобных предыдущих изданий отличает то, что  в нем присутствуют сведения о чудесах, происходящих в настоящее время по молитвам у чудотворного образа, а также проповедь-наставление костромского  проповедника  протоиеря Иоанна Сазонова.

В сборнике «Никитские чтения» представлены материалы исследователей из Костромы, Москвы, Иваново, Ярославля и Палестины  об истории Богоявленской обители и ее основателя – преподобного Никиты Костромского, о быте и подвигах его насельников и насельниц, о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, об истории Афона и посещения его царскими особами.

Презентация новых книг пройдет 24 марта в 15.00 в музее «Губернский город Кострома» (Мелочные ряды внутри Красных рядов, корпус «Г»).
Дополнительную информацию о проведении презентации можно узнать здесь: http://sazonow.ru/novosti/723-press-reliz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Презентация книг #выпущенных к 590-летию основания Богоявленского монастыря

Комментарии

live comments feed...