• Главная
  • В Давыдовских микрорайонах Костромы появится своя поликлиника или спортивная площадка
13:10, 23 марта 2016 г.

В Давыдовских микрорайонах Костромы появится своя поликлиника или спортивная площадка

О дальнейшей судьбе земельного участка,  где сейчас расположен торговый рынок на ул. Индустриальной, шла речь в ходе встречи главы администрации города Костромы Виктора Емца с представителями предпринимателей и общественностью микрорайонов.

Как отметил глава администрации, рынок в Давыдовском нужен и он продолжит свою работу, но уже в другом формате.

В настоящее время бо́льшая часть территории, предоставленной коммерческой организации для организации рынка, захламлена и не используется непосредственно под торговлю. 
Для того, чтобы предприниматели имели возможность торговать, а жители – покупать продукцию местных сельхозтоваропроизводителей, принято решение разделить существующий участок на две части.

Одна часть будет передана под управление муниципального предприятия «Центральный рынок» для организации цивилизованной торговой площадки. Это будет  крытый объект, где будут размещены около 50  торговых мест. Еще 40 мест  разместятся в открытых (бесплатных) павильонах  для садоводов и огородников.
Вторую  часть земельного участка планируют отдать  под строительство социального объекта.  Что это будет - детская поликлиника, о необходимости которой в Давыдовских микрорайонах часто говорят жители  или спортивная площадка, решат сами жители на общественных слушаниях. 
По словам главы администрации, реорганизация рынка позволит более эффективно использовать имеющийся земельный участок.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Давыдовских микрорайонах Костромы появится своя поликлиника или спортивная площадка

Комментарии

live comments feed...