• Главная
  • Костромская молодежь готова представить свою профессию на международном уровне
11:16, 23 марта 2016 г.

Костромская молодежь готова представить свою профессию на международном уровне

Представители  костромского студенчества и рабочей молодежи  готовятся к участию в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ЦФО, который состоится с 24 по 28 апреля в Ярославле.

 Костромичи, а это    победители регионального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который состоялся в ноябре 2015 года,  примут участие в 11 компетенциях WSR: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Ювелирное дело» и другие. Впервые в сборной команде нашей области  школьники и  представители , которые готовы доказать свое мастерство по специальности «Электромонтажные работы» и  «Дошкольное воспитание».

Как рассказали нам в администрации региона, в этом году костромичи уже побывали на Открытом региональном  чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Ивановской области.  В эти дни  молодые профессионалы участвуют в  Открытом межрегиональном чемпионате по стандартам Worldskills в г. Владимире.
 В ноябре  2016 года в Костромской области планируется проведение  Второго Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills  Russia). Планируется, что  в международное  некоммерческое движение будут вовлечены школьники  (JuniorSkills) и молодые люди с ограниченными возможностями.

Для справки: WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Представители костромского студенчества и рабочей молодежи готовятся к участию в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Комментарии

live comments feed...