• Главная
  • «Театральная весна» для самых маленьких костромичей
09:24, 23 марта 2016 г.

«Театральная весна» для самых маленьких костромичей

Творческий театральный  фестиваль  для  дошколят «Театральная весна» впервые стартовал в Костроме.

Он приурочен ко  Всемирному дню театра и призван не только приучить малышей к театральной культуре, но и распространить опыт образовательных организаций  по созданию условий для творческого развития дошколят.

В фестивале «Театральная весна», который продлится  до 25 марта,   примут участие 24 детские образовательные  организации  Костромы.  

Руководители детских спектаклей совместно с детьми, родителями и педагогами подготовили разнообразный репертуар . Среди постановок, которыми  маленькие артисты готовы поделиться со сверстниками -  музыкальный спектакль, детская опера, мюзикл.

 Внимание зрителей безусловно привлекут  спектакли «Заюшкина избушка», «Волшебный цветок», «Приключения Буратино», «Дюймовочка», «Заяц-портной», «Гуси-лебеди», постановка по мотивам сказки Корнея Чуковского «Федорино горе»,   мюзиклы  «Волк и семеро козлят»,  «Колобок-румяный бок на новый лад»,  музыкально-литературная композиция«Осенины» и опера «Муха-Цокотуха». К слову сказать, самым маленьким артистам  едва исполнилось четыре года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Детский театральный фестиваль стартовал в Костроме

Комментарии

live comments feed...