• Главная
  • Костромской наркоман промышлял кражами из авто
11:32, 22 марта 2016 г.

Костромской наркоман промышлял кражами из авто

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении костромича, зарабатывающего на наркотики кражами из автомобилей.

Задержать злоумышленника удалось благодаря бдительности граждан. Один из автовладельцев обратил внимание на подозрительного молодого человека, «крутящегося» возле его грузовика и, сообщил об этом в полицию. Прибывший на место экипаж патрульно-постовой службы обнаружил следы взлома на дверях машины, а в соседнем дворе подходящего под описание мужчину.

При личном досмотре у подозреваемого был изъят навигатор, видеорегистратор и карты памяти к ним, принадлежащие хозяину грузовика. Следователи выяснили причастность задержанного еще как минимум к пяти  кражам из автотранспорта.

40-летний костромич ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, но, из-за пристрастия к наркотикам, вновь «шел на дело». 

Злоумышленник выбирал момент, когда поблизости не было прохожих, и совершал преступления. Если двери автомобиля были заперты, он разбивал (отжимал) стекла или взламывал личинки замков при помощи ножниц.

Брал  автомобильные гаджеты или оставленные в салоне сотовые телефоны. Вырученные от продажи деньги молодой человек сразу же тратил на приобретение наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области, в настоящее время обвинение по 6 преступным эпизодам утверждено прокуратурой области и направленно в суд для вынесения приговора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#в Костроме наркоман подозревается по шести эпизодам кражи из авто

Комментарии

live comments feed...