• Главная
  • Будет ли в Костроме второй мост через Волгу
13:10, 16 марта 2016 г.

Будет ли в Костроме второй мост через Волгу

Сегодня в Москве губернатор Костромской области Сергей Ситников и Председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах обсудили перспективы реализации проекта по строительству объездной автомобильной дороги города Костромы и моста через реку Волгу.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, стороны обсудили дальнейшие шаги в реализации проекта по строительству мостового перехода через реку Волгу, в том числе, включение проекта  строительства автомобильной дороги «Обход города Костромы с мостом через реку Волгу» в программу деятельности Государственной компании «Российские автомобильные дороги», начиная  с 2017 года.
Как отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников, в настоящее время администрация региона ведет переговоры с крупными строительными компаниями о возможности реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства. С целью снижения издержек сформирована полоса отвода, в полном объеме проведены работы по межеванию и резервированию земельных участков, по которым планируется пустить магистраль.
 В связи с принятием автомобильной дороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в федеральную собственность с 1 января 2017 года, для Костромской области проект имеет стратегическое значение. Он позволит разгрузить транспортную сеть города Костромы от транзитного трафика, обеспечит безопасное и бесперебойное транспортное сообщение между субъектами РФ.

Для справки:  Данный вопрос администрация региона решает уже на протяжении нескольких лет.  В прошлом году руководство области заручилось поддержкой Президента России Владимира Путина, Правительства РФ, Председателя верхней палаты Федерального Собрания Валентины Матвиенко.
В июле прошлого года на совещании при Министре транспорта РФ Максиме Соколове определены конкретные этапы реализации проекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома #второй мост через Волгу

Комментарии

live comments feed...