• Главная
  • Костромские спортсмены вышли в лидеры
09:46, 12 марта 2016 г.

Костромские спортсмены вышли в лидеры

Костромские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО РФ по спортивной акробатике и спортивной гимнастике.

В соревнованиях акробатов  приняли участие более 250 спортсменов  из 4-х областей Центрального Федерального округа.
В командном первенстве костромские акробаты заняли 4 место. В личном первенстве среди женских пар в возрастной группе 13-19 лет, костромские акробаты взяли серебряные (Анна Старкова и Софья Кошкарова) и бронзовые (Александра Акатова и Мария Бахтиярова ) медали. В возрастной группе 12-18 лет женской паре (Александра Акатова, Мария  Бахтиарова) удалось выступить лучше и взять серебрр, заняв 2 место. В возрастной группе 11-16 лет Полина Вишнякова, Таисья Белобровко – стали бронзовыми призерами.
Среди мужских пар в возрастной группе 12-18 лет (Владислав Шерстнев и Павел Астафьев ) спортсмены встали на   6  почетное  место.
Среди женских троек в возрастной группе 12-18 лет команда  Костромской области (Рената Мамедрзаева, Алена Цветкова, Анна Прунова) заняла  9 место. Вошли в десятку лидеров костромичи  и  на чемпионате и первенстве ЦФО РФ по спортивной гимнастике среди женщин и девушек. Спортивные состязания собрали более  60 гимнасток из 14 областей ЦФО.   В результате командных соревнований у женщин команда города Костромы (Мария Цветкова, Екатерина Цветкова, Анастасия Маркова, Дарья Субботина)  заняла 7 место. Команда девушек (Яна Васильева, Алина Панченко, Диана Бообекова, Лолита Сергеева, Александра Смирнова)  - на 9 месте.
В личном первенстве лучший результат показала Цветкова Екатерина. В финальных соревнованиях в опорном прыжке она  заняла  2 место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #костромские спортсмены удачно выступили на межрегиональных соревнованиях #Кострома #2016