• Главная
  • Костромские фермеры могут рассчитывать на серьезную поддержку
15:45, 11 марта 2016 г.

Костромские фермеры могут рассчитывать на серьезную поддержку

До полутора миллионов рублей  смогут  получить  начинающие фермеры на создание и развитие крестьянских хозяйств.

В Костромской области  объявлен конкурс на получение грантов. Участниками конкурсного отбора могут стать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Костромской области менее 24 месяцев на дату подачи заявки и отвечающие условиям конкурса.

Направить денежные средства  фермеры смогут на приобретение земель сельхозназначения, разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских помещений, строительство дорог и подъездов к производственным объектам, приобретение сельскохозяйственных животных, техники, инвентаря, семян, удобрений и посадочного материала.
Кроме того, начинающие фермеры могут получить единовременную помощь  до 250 тысяч рублей на бытовое обустройство.  В частности,  на приобретение, строительство и ремонт собственного жилья, приобретение одного грузопассажирского автомобиля, предметов домашней мебели, бытовой техники, компьютеров, электрических и газовых плит, инженерного оборудования, на подключение жилья к газовым, тепловым и электрическим сетям, сетям связи, интернету, водопроводу и канализации.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 11 по 18 марта 2016 года в региональном департаменте  агропромышленного комплекса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гранты на развитие фермерского хозяйства #Костромская область

Комментарии

live comments feed...