• Главная
  • Костромские школьники отправятся за знаниями на «Ломоносовском обозе»
10:12, 10 марта 2016 г.

Костромские школьники отправятся за знаниями на «Ломоносовском обозе»

 Дорогой Михаила Ломоносова  в научно-познавательное путешествие  из Архангельска в Москву отправятся костромские школьники.

В апреле три ученицы  нашего региона  - костромичка Анастасия Грачева (гимназия №33),  Татьяна Всемирнова и Полина Молодкина из поселка Чистые Боры   станут участниками культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее». Творческие работы-эссе юных костромичек, посвященные  развитию российского образования со времен  Ломоносова до наших дней, выбранные из полутора тысяч работ,  вошли в 100 лучших в России.

Увлекательное путешествие пройдет с 1 по 13 апреля.  Традиционно маршрут «обоза» будет проходить по местам, где 281 год назад прошел Михаил Ломоносов. Участники преодолеют его на современных автобусах с остановками во всех населенных пунктах, где останавливался юный ученый.

 «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее» - культурно-просветительский проект, одно из ключевых мероприятий Международного Ломоносовского клуба, цель которого не только показать школьникам тот трудный путь к исполнению заветной мечты, который прошел великий мыслитель Михаил Ломоносов, но и пробудить в них стремление к самообразованию, постоянному расширению кругозора и постижению новых научных вершин. В рамках Проекта школьники участвуют в конкурсах, общаются со сверстниками, получают новые знания  и знакомятся с культурой и историей России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#научно-познавательное путешествие #"Ломоносовский обоз" #костромские школьницы

Комментарии

live comments feed...