• Главная
  • Костромичи устроят квартирник для бездомных
10:12, 3 марта 2016 г.

Костромичи устроят квартирник для бездомных

Городской благотворительный  квартирник в поддержку бездомных «Дорога домой» состоится в Костроме 5 марта.

Организаторы проекта приглашают костромичей  приятно и с пользой провести выходные всей семьей.  В программе – философские беседы, чаепитие, мастер-классы по вышивке и вязанию, благотворительная лотерея, игры, анимация,  концертная программа.  В  квартирнике выступят «Нерехские  рожечники», победительница   проекта «Синяя птица» Полина  Чиркина»,  Алексей Таранов и  трио «Второе дыхание» За вход на мероприятие гости  смогут заплатить, кто сколько пожелает.

 Все средства пойдут на  решение проблем бездомных людей. Опекой  таких граждан в областном центре на протяжении почти 6 лет  занимается областная общественная организация «Воскресение». Один из её проектов – «Костромская ночлежка» – хорошо известен костромичам. Ночлежка – это несколько утепленных бытовок, баня, котельная и столовая, расположенных по адресу ул. Коммунаров, д. 26а. Постоянно здесь  проживают от 20 до 40 человек. Помимо крова и питания, сотрудники ночлежки, а их всего четверо,  выправляют документы, устраивают подопечных  на работу, находят родственников, помогают в получении медицинской помощи.  В 2014 году у ночлежки появилось подворье – дом с участком земли в сельской местности. В планах – строительство социальной гостиницы временного пребывания.

Городской благотворительный квартирник в поддержку бездомных пройдёт 5 марта 2016 марта с 12:00 до 21:30 в молодёжном комплексе «Пале» (ул. Советская, д. 1).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#городской квартирник #Кострома #помощь бездомным

Комментарии

live comments feed...