• Главная
  • За талоном в детский сад – без очередей
18:48, 2 марта 2016 г.

За талоном в детский сад – без очередей

С сегодняшнего дня в Костроме  началась выдача путевок в детские сады, расположенные в  Заволжье  и Давыдовских микрорайонах. 

Сегодня, в первый день выдачи талончики получили порядка 500 человек. На приём к специалистам управления образования они придут в среду и пятницу.

Направления в детский сад получат 2660 детей в возрасте от 2,8 до 3 лет, а также льготные категории.

Как  нам  рассказали в мэрии, чтобы избежать очередей и долгого ожидания, в Управлении образования введена система предварительной записи на приём. Каждый родитель или законный представитель ребёнка, претендующий  на получение места в детском саду, получает талончик. В нём указана дата и время визита к специалисту.

 Это второй этап укомплектования детских образовательных организаций. Он стартовал сегодня,  и будет продолжаться до 30 июня.

Первый – для жителей Центрального, Фабричного районов и частично в Давыдовских микрорайонов уже завершен. Укомплектован 31 детсад. Путевки малышам выдавались прямо в садиках.

С 1 июля 2016 года начнётся комплектация в детские сады на свободные места, которые будут предоставлены детям, родившимся в феврале и марте 2014 года.   

Всего же в новом учебном году в муниципальных детских садах  ожидают  2950 детей. В этом году в детские сады пойдут все дети, родившиеся в 2013 году и в январе 2014 года, а также дети-льготники, родившиеся в 2014 году.

Получить талончик на приём можно во вторник и четверг в Управлении образования по адресу: ул. Депутатская, д. 48, кабинет № 101 с 14 до 16 часов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#началась выдача путевок в детские сады #Кострома #2016

Комментарии

live comments feed...