• Спартакиада молодежи прошла в Волгореченске
09:07, 28 февраля 2016 г.

Спартакиада молодежи прошла в Волгореченске

Представители  29 муниципальных районов стали участники VIII зимней спартакиады учащихся на призы губернатора Костромской области.

Соревнования стартовали в Волгореченске. Около 200 школьников и студентов боролись за призы и медали. В программе спартакиады состоялась лыжная эстафета,  соревнования по шорт-треку, стрельба из пневматической винтовки.  Впервые в рамках соревнований состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Общекомандные места определялись по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами во всех видах программы. Среди городов первое место завоевала команда города  Буя, второе -  у волгореченцев, бронзовыми призёрами стали спортсмены из Шарьи.  Золотых наград удостоена также команда Макарьевского района, «серебро» завоевали  представители  Октябрьского района, «бронза» – у команды из Кологривского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#VIII зимняя спартакиада учащихся на призы губернатора Костромской области #2016