• Главная
  • В Костроме стартует «Научный поединок»
актуально
13:55, 25 февраля 2016 г.

В Костроме стартует «Научный поединок»

актуально

До 1 марта молодые ученые, готовые рассказать о своих исследованиях и достижениях  широкой публике, смогут принять участие в международном проекте «Научный поединок»(Science Slam) .

Он впервые состоится в Костроме в апреле. Местом проведения выбран ресторан-клуб Volga. В неформальной атмосфере бара или клуба молодые учёные должны будут рассказать о своем проекте  за 10 минут,  используя минимальное  количество терминов и сложных понятий. Важной частью выступления станет  развлекательная составляющая. 

Такая форма мотивации молодежи к изучению той или иной научной области зародилась в Германии и достаточно успешно приживается в России.

Организаторами слэма в Костроме при грантовой поддержке Российского Союза Молодежи  выступают Костромская областная организация Союз журналистов России и Костромское областное отделение Общество «Знание» России.

В апреле пройдёт отборочный этап, где из 6 костромичей выберут двоих, которые сразятся со слэмерами из Иванова, Ярославля и Нижнего Новгорода в финале. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"Научный поединок". Кострома #впервые

Комментарии

live comments feed...