• Главная
  • Городской водоканал приступил к очистке водозабора на Волге
09:13, 25 февраля 2016 г.

Городской водоканал приступил к очистке водозабора на Волге

На первом этапе, водолазы обследуют  системы водозабора – так называемые станции первого подъема на ул. 1 Мая в Костроме.

Уже обследованы две самотечные линии водозабора на расстоянии 176 метров от берега на глубине 12 метров и два оголовка станции первого подъёма. Последний раз такие работы проводились в 2009 году.

Приемные котлованы, по словам специалистов, за это время  забились грунтом, ракушками, мусором, одна из защитных решёток смещена. Во время проведения второго этапа работ, грунт будет убран, решетка поставлена на место. Специалисты считают, что   обследование водозаборных оголовков и трубопроводов позволят  предотвратить  возможные  аварийные ситуации,  улучшить качество предоставляемой услуги населению, не повышая при этом размера тарифа. Значительно снизятся и затраты на очистку поступающей из Волги воды, уменьшится количество используемого для этих целей реагента.
Стоит добавить, что «Костромагорводоканал» производит очистные работы за счет собственных средств, а это около  500 тысяч рублей.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Городской водоканал приступил к очистке водозабора на Волге

Комментарии

live comments feed...