• Главная
  • Дело о торговле группами инвалидности передадут в суд
09:35, 21 февраля 2016 г.

Дело о торговле группами инвалидности передадут в суд

В  Костроме завершены следственные мероприятия по уголовному делу группы врачей, занимавшихся выдачей подложных документов для присвоения групп инвалидности.

В преступную группу, организованную на территории Костромы в 2008 году,  входили два  врача-кардиолога,  руководитель филиала главного бюро медико-социальной экспертизы по Костромской области и трое граждан-пособников.  

По версии следствия,  обвиняемые на протяжении пяти лет,  самостоятельно разыскивали граждан, готовых «купить» группы инвалидности, проводили с ними переговоры относительно стоимости и порядка передачи взяток, готовили документы. За все время обвиняемые незаконно получили почти 850 тысяч рублей.

Как нам рассказали в следственном комитете Костромской области, на протяжении предварительного следствия состоялось больше 400 следственных действий, в том числе двадцать обысков, 190 допросов свидетелей и потерпевших – представителей государственных учреждений,  10 очных ставок, более  80 осмотров предметов и документов,  признанных вещественными доказательствами по данному уголовному делу.  Также, была проведена фоноскопическая, почерковедческая и комплексная медико-социальная судебная экспертиза в отношении 57 граждан, которые незаконным путем получили разные группы инвалидности.

Уголовное дело, объемом 84 тома,   будет передано в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#торговля инвалидностью. взятка #следственный комитет #Костромская область

Комментарии

live comments feed...