• Главная
  • Костромичи жалуются на работу страховщиков
17:48, 15 февраля 2016 г.

Костромичи жалуются на работу страховщиков

Свыше сотни  жалоб на работу автостраховщиков   поступило в надзорные органы от костромичей в минувшем году.

Факты ненадлежащего оказания услуг по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств все чаще имеют место быть в нашей  области.

Именно это стало поводом проведения в регионе  соответствующего мониторинга. По данным директора регионального департамента финансов Ильи Баланина, многие факты имеют место быть.  Так, в частности, подтвердилась  информация о больших очередях  на получение полисов в Согаз,  Жассо, Уралсиб. В  РОСГОССТРАХе и в  отдельных офисах компании СОГЛАСИЕ полисы ОСАГО  оформлялись  лишь  при условии страхования жизни и здоровья автовладельцев.

Все эти нарушения  необходимо устранять.  Поэтому глава региона Сергей Ситников  потребовал создать рабочую группу,  в которую должны войти представители региональных департаментов экономики и финансов, Центробанка, а также страховщиков, перевозчиков и автовладельцев. Ситуация с правовой точки зрения должна быть проанализирована за неделю.

 -  Важно, чтобы люди получали качественно страховые услуги, а страховые компании были под региональным надзором , - подчеркнул Сергей Ситников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полис ОСАГО #нарушения #Кострома #страховщики #автовладельцы

Комментарии

live comments feed...