17:17, 14 февраля 2016 г.

Лыжне все возрасты покорны

Около 4 тысяч жителей нашей области  сегодня стали   участниками  XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

По традиции соревнования проходили на базе спорткомплекса «Урожай»  в п. Караваево. Спортивный праздник объединил спортсменов и любителей разных возрастов, чинов и званий. На лыжню выходили все, кто любит активный отдых.     Впервые в рамках «Лыжни России» участники могли выполнить нормативы  ГТО по лыжному спорту.

Лыжники соревновались на  дистанциях: vip-  на 3 км, 3 и 5 км в рамках сдачи нормативов ГТО, семейный забег, старт сильнейших на 10 и 5 км, массовый старт на 5 км, забег участников с ограниченными возможностями здоровья. Призерам и победителям личных соревнований на дистанциях 3, 5 и 10 километров вручены медали, дипломы и памятные призы Минспорта России.  Для участников мероприятия подготовлена сувенирная продукция с логотипом соревнований.

Сегодня в стране на «Лыжне России 2016»  стартовали  около 400 тысяч  человек Эти зимние  соревнования признаны самыми массовыми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #Лыжня России #Кострома

Комментарии

live comments feed...