• Главная
  • Виктории удача улыбнулась дважды
15:42, 10 февраля 2016 г.

Виктории удача улыбнулась дважды

14-летняя  костромичка, пловчиха  Виктория Кравцова, воспитанница  детско-юношеской спортивной школы № 6  Костромы завоевала  путевку на Первенство России по плаванию.

Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по плаванию прошли в начале февраля в Обнинске. Четыре дня за  награду и путевки на всероссийские соревнования  2016 года  боролись более 500 спортсменов из разных регионов страны.

На 50-метровой дистанции  выступали и спортсмены из спортивной школы № 6 Костромы: Виктория Кравцова, Ольга Кадышева, Максим Логинов, Евгений Лыжников, Никита Анцибор. Ребята выступили достойно, заняв  5-6 места, и подтвердили  норматив кандидатов в мастера спорта.

И лишь одной Виктории  удача улыбнулась дважды. На дистанции 50 метров на спине она завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив Мастера спорта России. А на дистанции 100 метров (олимпийской), девушка вновь заняла 3 место. Эта победа стала решающей  для получения путевки на Первенство России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции