• Главная
  • Нелегальное золото реализовывали оптом
19:39, 9 февраля 2016 г.

Нелегальное золото реализовывали оптом

Более 400 серебряных  и порядка 80 золотых  украшений общей массой более 1 килограмма, не прошедших экспертизу в пробирной инспекции, сегодня изъяли оперативники на одном из крупных ювелирных предприятий Костромы.

Руководителя целой сети ювелирных предприятий Костромы и области обвиняют  за реализацию украшений с фальшивыми клеймами.

В ходе спецоперации в одном из тайников стражи порядка обнаружили и сами клейма, с помощью которых предприниматель ставил оттиски с фальшивой пробой. А реализовывались легальные изделия вперемешку с легальной продукцией  на оптовых рынках сбыта.

По версии полицейских, пойти на преступление предпринимателя толкнули нежелание платить пошлину за проверку украшений в пробирной палате, а также желание легализовать неучтенный металл.

Как  сообщили в пресс-службе  УМВД Росси по Костромской области, в настоящее время, все изъятые ювелирные изделия, а также «гвозди» для их клеймения направлены на исследование к экспертам-криминалистам и специалистам Верхневолжской государственной инспекции пробирного надзора. По выявленному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 181 УК РФ «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм» санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#золото #нелегальный бизнес #УМВД #Костромская область

Комментарии

live comments feed...