11:38, 8 февраля 2016 г.

Что посеем?

Зональные совещания по вопросам подготовки и проведения весенних полевых работ в 2016 году пройдут в Галиче, Шарье и Костроме.

Как сообщили корреспонденту go44.ru в департаменте агропромышленного комплекса,  первое зональное совещание  состоится уже завтра, 9 февраля в городе Галич. 11 и 16 февраля -  в Шарье и Костроме.

Участниками совещаний станут ученые, аграрии,  руководители  сельскохозяйственных организаций и органов управления агропромышленным комплексом, главы муниципальных районов и сельских поселений, поставщики сельхозтехники, семян, удобрений и топлива, представители  кредитных и страховых компаний.

В рамках мероприятия  собравшиеся  обсудят проблемы сельхозтоваропроизводителей, приоритетные направления развития АПК, определят стратегию  проведения ярового сева. В числе приоритетных  вопросов станет тема  вовлечения  неиспользуемой пашенной земли в сельхозоборот.

 По данным профильного департамента,  в 2016 году яровой сев планируется провести на площади 62 тыс.га. Яровые зерновые планируется выращивать на 42 тыс. га, картофель и овощи открытого грунта - на 1,9 тыс.га.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сев #Костромская область #АПК

Комментарии

live comments feed...