15:14, 5 февраля 2016 г.

А на что миллионы потратили?

На что потратили  целевые бюджетные средства четыре предприятия Буйского района, заинтересовались в департаменте  экономического развития Костромской области.

Субсидии,  предоставленные  в рамках госппрограммы по поддержке и  развитию  субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014-2015 годах,  составили  11 миллионов рублей.   Средства выделены для возмещения затрат на приобретение техники предприятиям ООО «Стройлеспром», ОАО «Зарница», ООО «Воскресенье-Агро» и  ООО «Воскресенье».

На эти средства  закуплено 8 единиц техники. Для ООО «Стройлеспром» - харвестер и форвадер  Амкодор, грузовой автомобиль МАЗ, трактор и зерноуборочный комбайн -  для нужд  ОАО «Зарница». Два автофургона пополнили автопарк  ООО «Воскресенье-Агро», а фургон - рефрижератор  - ООО «Воскресенье».

По словам  руководителей предприятий,  это позволило осуществить модернизацию основных фондов и повысить технологическое обеспечение производства. Предприятия теперь всерьез задумываются   о выпуске новых видов молочной  продукции  и сыров, о  выходе на  новые рынки сбыта. В планах – поиск зарубежных партнеров.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#целевые средства #произвоство #новая техника #Костромская область #Буйский район

Комментарии

live comments feed...