актуально
09:47, 5 февраля 2016 г.

Продолжаем болеть…

актуально

С 5 февраля на 7 календарных дней приостановят образовательную деятельность 18 классов в восьми  общеобразовательных учреждениях и три  группы в трех детских садах.

На сегодняшний день в Костроме  на карантин закрыто 12 дет­ских са­дов и 8 школ. Однако специалисты считают, что количество заболевших детей, по сравнению с началом  недели,  снижается. В дошкольных организациях на сегодняшний день 2746 заболевших детей, что составляет 17,2 % от общей численности воспитанников. В школах города Костромы на сегодняшний день болеют 4359 учащихся (16 %).

Заболевшим взрослым в основном ставят диагноз  ОРВИ. За последние сутки  на «больничный» с таким заключением  отправлено около  1400 жи­телей на­шего ре­ги­она.

Как отмечают в департаменте здравоохранения, в регионе лабораторно подтверждены  44 случая свиного гриппа. Но тяжелых последствий и летальных исходов нет. С 5 февраля на 7 календарных дней для проведения карантинных мероприятий  приостановят образовательную деятельность 18 классов в восьми  общеобразовательных учреждениях и три  группы в трех детских садах.

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ОРВИ #эпидемия #карантин #Кострома

Комментарии

live comments feed...