• Главная
  • Костромичи проголосовали «за»
актуально
09:26, 3 февраля 2016 г.

Костромичи проголосовали «за»

актуально

 В Костроме состоялись общественные слушания  по изменению маршрутов движения  муниципального транспорта.

В планах городских властей -  максимальная замена «маршруток»  транспортом большей вместимости, сокращение и  исключение дублирующих маршрутов. Дей­ство­вать но­вая мар­шрут­ная схе­ма дви­жения в Кос­тро­ме нач­нет  уже с сен­тября.

Мно­гие ав­то­бусные маршруты  пой­дут в об­ход Со­вет­ской и ста­нут длин­нее. Количество их  пла­ниру­ет­ся сок­ра­тить с 55 до 38. На сме­ну «Газелям» придут  ком­форта­бель­ные ав­то­бусы боль­шой и сред­ней вмес­ти­мос­ти. На каж­дом мар­шру­те бу­дет ра­ботать один пе­ревоз­чик.

Однако представителей общественности волновало, насколько комфортней станут поездки в час пик,  сохранятся ли проездные билеты для костромичей, не приведет ли сок­ра­щение ко­личес­тва ав­то­бусов  к уве­личе­нию ин­терва­ла дви­жения. Люди говорили о необходимости  прод­лить ча­сы ра­боты ав­то­бусов в ве­чер­нее вре­мя,  об уве­личении  ко­личес­тво ос­та­новок на ря­де мар­шру­тов и многом другом.

Все пред­ло­жения, заверили в уп­равле­нии тран­спор­та,  бу­дут рас­смот­ре­ны са­мым тща­тель­ным об­ра­зом. Также в управлении транспорта города ждут письменных предложений по из­ме­нению в мар­шрут­ной се­ти от жителей Костромы до пятницы. Все предложения  будут рассмотрены в администрации областного центра. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома #движение автобусов #изменение маршрутов #общественное обсуждение

Комментарии

live comments feed...