09:23, 3 февраля 2016 г.

В детский садик – в три этапа

В  Костроме изменен    порядок выдачи путёвок в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Уже в новом учебном году в муниципальные детские сады придут 2950 детей. В этом году в детские сады пойдут все дети, родившиеся в 2013 году и в январе 2014 года, а также дети-льготники, родившиеся в 2014 году.

Как  рассказала заместитель главы Администрации города Костромы – председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Аурика  Дроздник. процесс комплектования детских садов в этом году пройдёт в три этапа. 
С 8 февраля до 1 марта будут комплектоваться детские сады, расположенные в Центральном и  Фабричном районах, частично в микрорайонах Давыдовских – всего 31 детское учреждение. Ожидается, что  в них придут 1400 маленьких костромичей.  Направления на предоставление места будут выдаваться непосредственно в дошкольном учреждении, а не в Управлении образования. Визит в образовательное учреждение за документом обязательно будет согласован заведующими с родителями  по телефону.

На втором этапе, со 2 марта до 30 июня,  пройдёт комплектование муниципальных детских садов, расположенных  в  Заволжье  и Давыдовских микрорайонах. Направление в детский сад необходимо получить в Управлении образования по адресу: ул. Депутатская, д. 47. Режим получения направлений: понедельник, среда, пятница с 9 до 17 часов (с 13 до 14 часов – перерыв). Для того, чтобы  исключить длительное ожидание, будет  введен режим предварительной записи на приём.

Чтобы избежать  очередей, специалисты Управления образования просят родителей детей, не достигших возраста комплектования  на новый учебный год  перенести  контрольную явку с начала марта на середину или конец месяца.

И, наконец, с 1 июля 2016 года начнётся комплектация в детские сады на свободные места, которые будут предоставлены детям, родившимся в феврале и марте 2014 года.   

По всем вопросам, касающимся постановки в очередь на получение места в дошкольном образовательном учреждении и получения путёвки в детский сад можно обращаться в Управление образования Администрации города Костромы по телефонам: 47-07-06, 47-02-81, 31-66-02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детский сад #выдача направлений #Кострома #изменен ппорядок

Комментарии

live comments feed...