актуально
11:02, 2 февраля 2016 г.

За опытом к соседям

актуально

В областной Думе будет сформирована рабочая группа, которая обсудит и обобщит  опыт предоставления жилья детям-сиротам соседними регионами.

Необходимость возникла в связи с тем, что на протяжении ряда лет, несмотря на многочисленные изменения в законодательство, в регионе эта проблема решается сложно.

В конце минувшей недели своими наработками   с костромичами   делились ивановцы. Костромская делегация представителей  законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления  побывала в Иваново.

Полномочиями  по обеспечению жильем детей-сирот в Ивановской области, в отличие от Костромской области,   наделены  сельские поселения. Они имеют свой бюджет и жилищный фонд, наделены правами   по  распределению жилых помещений.  Это позволяет более оперативно решать проблему.

Интересна  и другая инициатива наших соседей. Депутаты Ивановской Думы приняли концепцию закона, согласно которому участки под застройку  жилья могут предоставляться  без конкурса. при условии, что процент жилья в новостройке будет выделен для детей-сирот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жилье #дети-сироты #Кострома

Комментарии

live comments feed...