• Главная
  • В Вохме и Судиславском районе создадут новые производства
21:32, 27 января 2016 г.

В Вохме и Судиславском районе создадут новые производства

В  Вохомском районе Костромской области планируют создать предприятие  по выпуску деревянных домов из оцилиндрованного  бревна и клееного профилированного бруса, а также наладить выпуск погонажных изделий и пеллет.

Соответствующий инвестиционный проект на сумму более 300 млн. рублей уже одобрен Советом по привлечению инвестиций  и утвержден администрацией региона.  На днях он будет направлен в Министерство промышленности и торговли РФ.

 Инвестор планирует  ежегодно изготавливать по 12 комплектов домов, а также более 33 тысяч куб.метров   погонажных  изделий, пиломатериалов и 3500 тонн пеллет. По сообщению пресс-службы губернатора региона, в  рамках  сопровождения данного проекта департамент лесного хозяйства сформировал лесные участки на территории Вохомского лесничества. Их планируется передать инвестору в долгосрочную аренду. Ежегодный объём заготовки древесины на нем составит  более 151 тыс. куб. метров.

Еще один проект, но уже в Судиславском районе также поддержали на днях. Для этого два земельных участка  площадью более 2,5 тысяч кв. метров  поменяют категорию - из категории земель сельхозназначения  будут переведены в категорию промышленного использования. На этих участках будут  размещены пилорама и цех по переработке древесины. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Вохма #Судиславский район #инвестиционный проект

Комментарии

live comments feed...