• Главная
  • Запись к врачу по интернету стала еще более доступна для костромичей
12:29, 22 января 2016 г.

Запись к врачу по интернету стала еще более доступна для костромичей

Записаться на прием к врачу теперь можно самостоятельно, не прибегая к услугам Call-центра.

С января  в нашей области начал работу новый интернет-портал для самостоятельной записи граждан на прием к врачам «Регистратура44.РФ», сообщает департамент здравоохранения.

Для записи на прием к врачу через портал необходимо  зарегистрироваться на портале «Регистратура44.РФ»  и создать карточку пациента в разделе «Кабинет» с указанием ФИО, даты рождения и полиса ОМС/СНИЛС.    

Запись через портал будет доступна только  пациентам, имеющим электронную медицинскую карту в региональной системе электронной записи с указанием данных о прикреплении к поликлинике.

 Если на портале отсутствует информация о прикреплении пациента, необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения и представить документы (паспорт, полис, СНИЛС) для создания электронной карты пациента и проверки данных о прикреплении.
Также записаться на прием к врачу можно через смартфоны и планшеты. Для этого разработан аналог портала «Регистратура44.РФ» - мобильное приложение «Витакарта», доступное для скачивания в App Store и Google Play.
На портале можно также  получить необходимую справочную информацию о медицинских учреждениях региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Запись на прием к врачу #Кострома #новая услуга

Комментарии

live comments feed...