По мере того, как происходит развитие строительных технологий, многие владельцы частных коттеджей и дач стали задумываться о строительстве бассейнов. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учитывать все преимущества и недостатки тех или иных видов конструкций. И уже после ознакомления с основными вариантами можно будет осуществлять покупку нужного резервуара.

 

Разумеется, не все бассейны можно купить – есть модели, которые приходится сооружать прямо на территории. Заказать строительство такой конструкции можно на интернет-портале poolstroi.ru – данная компания уже не первый год помогает нашим соотечественникам в этом деле. Вы можете поручить специалистам PoolStroi работу над проектом любой сложности.

 

Вы желаете узнать больше о популярных вариантах бассейнов? Давайте тогда прямо сейчас изучим их. Самым бюджетным и простым решением, могут стать надувные дачные бассейны. Их установка не занимает много времени, а для размещения не требуется большого пространства. Данные виды бассейнов изготавливаются из ПВХ пленки и состоят из дна и боковых валиков. Недостатком таких конструкций, является отсутствие сливного отверстия и системы фильтрации. В основном надувные бассейны приобретаются для детей. Они не занимают много места и являются замечательным вариантом для дачи.

 

Еще один вариант, который подойдет для дачного участка – это сборно-разборные бассейны. Они имеют простую конструкцию, состоящую из стальных листов либо стержней, сама чаша бассейна изготавливается из нескольких слоев поливинилхлорида. Собирается конструкция в течение нескольких часов. Такие бассейны могут быть, как сезонными, так и морозоустойчивыми. В комплекте с ними идет система фильтрации, лестница, шланг для слива воды.

 

Если на участке достаточно места, то прекрасным вариантом станет стационарный бассейн, монтаж его производится единожды и разбору впоследствии не подлежит. Минусом таких сооружений, является довольно долгий срок строительства и высокая стоимость.

 

Бассейн в доме давно перестал быть предметом роскоши. Для того, чтобы расслабится в непринужденной обстановке достаточно установить гидромассажный СПА бассейн. Он отличается небольшими размерами и скорее предназначен не для плавания, а для расслабляющих и оздоровительных процедур. Такие резервуары можно размещать, как в коттедже, так и снаружи помещения. Достаточно только подобрать соответствующую зону для монтажа.