На смену традиционным методам прокладки инженерных коммуникаций пришло горизонтальное бурение. Одним из его разновидностей является шнековое бурение, позволяющее производить весь комплекс работ без воздействия на пересекаемую поверхность.

Все мероприятия, связанные с организацией и обеспечением работ, обходятся несколько дешевле, чем при использовании других методов. Это объясняется отсутствием необходимости приобретать дорогостоящий бетонит, а также возможностью делать проколы на относительно небольшой глубине.

 

Как производится горизонтальное шнековое бурение

Для обеспечения безопасного хода работ сооружают два котлована, соблюдая при этом все требуемые правила и стандарты. Затем в них устанавливают специальное оборудование, проводят необходимую подготовку, и приступают к созданию пилотной скважины. Она будет своеобразной направляющей, в которой будут установлены обсадные трубы. Таким образом, размеры скважины будут приведены к тем, которые установлены проектом. Затем производят установку рабочей трубы, и при этом извлекают обсадные трубы.

Для того чтобы проложить трубы под железнодорожным полотном, достаточно сделать прокол на глубине в полтора метра. Порода грунта выводится наружу с помощью шнека, без применения буровых растворов. Это позволит сократить сроки проведения и общую стоимость всего процесса.

 

Перед началом шнекового бурения на участке проведения работ предпринимают геодезическое исследование, в ходе которого определяют характеристики грунтов. Это позволит предположить, с какими трудностями предстоит столкнуться в процессе горизонтального бурения.

Если на пути обнаружится какое-либо препятствие, работы временно приостанавливают, шнек оттягивают обратно, и специалисты решают, каким образом следует устранить преграду. После того как эта проблема будет устранена, процесс продолжают, и при этом не возникает потребности в рытье дополнительного котлована.

 

Наша компания является лидером на рынке услуг по горизонтальному бурению

Мы имеем большой опыт проведения работ, обладаем обширным парком техники и командой грамотных специалистов. Наша компания может разработать проект и произвести все необходимые инженерные расчеты. Мы гарантируем, что:

  • выполним все работы в срок;
  • организуем выезд техники в любой уголок России;
  • проведем после завершения процесса мероприятия по благоустройству.

Заявку на нашем сайте примут менеджеры компании, и незамедлительно свяжутся с заказчиком.

 

Горизонтальное бурение в Москве http://www.ingestroy.ru/poleznaya-informatsiya/gorizontalno-napravlennoe-burenie-gnb/