Каждый человек, который купил квартиру от такого застройщика, как ЖК Москва в Тюмени, с нетерпением ждет момент, когда сможет в ней жить. Прежде чем это произойдет, должен произойти технический прием квартиры в состоянии разработки, который является последним шагом, который отделяет владельца от получения ключей. Вопреки расхожему мнению, это действие не так легко, поэтому мы постараемся объяснить, на что обращать особое внимание.

Прием квартиры от застройщика желательно проводить в сопровождении специалиста. Начнем с того, что лучшим решением было бы сделать получение квартиры в компании человека, который разбирается в строительстве. Если мы не хотим нести дополнительных расходов, стоит найти хотя бы одного–двух человек, которые когда-либо стояли у двери новой квартиры и имеют хоть какой-то опыт и представление о том, что может быть не так.

Лучше конечно решиться на помощь профессионала, например, инспектора надзора или начальника строительства. Стоимость такой услуги обычно вполне доступна, поэтому этот вариант стоит рассмотреть. Если, однако, мы планируем сами сделать прием, то давайте рассмотрим, как это сделать.

Для начала стоит помнить, что хороший прием квартир - прием подробный. Поэтому он не может длиться несколько минут. Лучше всего забронировать себе на это 2-3 часа и иметь еще время, чтобы не нужно было спешить на очередную назначенную встречу. Как и во многих других ситуациях, также и здесь спешка - плохой советчик.

Стоит при этом также иметь в виду, что ввод в эксплуатацию жилья должен проводиться днем. При дневном свете много неисправностей, более видимы, чем в свете искусственном. Кроме того, нужно иметь в виду, что из соображений безопасности в квартире не будет тока, а прием в свете фонарика проходит совсем с другой целью.

Кроме соответствующего запаса времени, на прием квартиры от застройщика вам нужно взять несколько необходимых вещей. Очевидно, что на прием нужно с собой взять договор с вложениями. Именно в этих документах находится вся информация о том, как должна выглядеть принимаемая квартира. Ведь там есть не только план дома, но также точное описание стандарта, в котором должны быть описаны все помещения. Однако документы - это еще не все. Кроме того, пригодятся также мощный фонарик, спички или зажигалка, а также толстый лист бумаги.

Первое действие, с которого следует начать, - это проверка соответствия квартиры с договором. Наиболее важным документом будет здесь приложение к договору, то есть план квартиры. Необходимо пройти по квартире и проверить, все ли верно расположение и размер помещений.