Ремонт в доме или квартире – продолжительный, трудоемкий и затратный процесс, который выполнить самостоятельно могут лишь единицы. Как правило, люди обращаются к узкопрофильным специалистам, чтобы получить услуги высокого качества. И если, к примеру, облицовка стен в гостиной обоями не требует особых навыков и широкого ассортимента инструментов, то с ремонтом санузла дела обстоят иначе.

Многие согласятся, что одним из самых важных и сложных этапов ремонта в туалете и в ванной комнате является монтаж сантехники http://stroitelkzn.ru/uslugi/20-otoplenie-i-santehnika.html.  Ведь от того, насколько правильно и качественно произведено подключение, зависит безопасность дальнейшей эксплуатации. Конечно, можно самостоятельно постараться подключиться к канализации и водоснабжению, сделать разводку в помещении и установить сантехфаянс и оборудование. Но один неправильно сделанный шаг может в дальнейшем все испортить, что повредит не только ваше имущество, но и, возможно, имущество соседей. Поэтому осуществлять установку и подключение сантехники должны исключительно мастера, имеющие опыт работы, знания, и необходимые инструменты.

Услуги сантехников

Команда профессиональных сантехников готова приступить к работе в любое время. Независимо от объема и сложности объекта и проекта коммуникации в помещении, специалисты завершат работу в краткие сроки, выполнив ее качественно и аккуратно. В список оказываемых услуг входят:

·         работы по установке и замене водопроводных и канализационных стояков, а также разводки по квартире или дому;

·         установка пластиковых труб, смесителей, сантехфаянса;

·         подключение водонагревателей и другого оборудования;

·         монтаж душевого бокса или кабины;

·         другое.

Традиционно в помещениях ванной комнаты и санузла облицовочным материалом для пола и стен выбирается керамическая плитка. Прочный, долговечный материал не прихотлив к эксплуатационным характеристикам помещения, противостоит воздействию влаги, и не требует больших усилий в уходе. Но вот монтаж плитки – кропотливый, ответственный этап ремонта, от которого зависит, как будет выглядеть интерьер. И так же, как и сантехника, плитка нуждается в профессиональной руке мастера. Укладка плитки цена за м2 может отличаться, и на ценообразование влияет множество факторов.

Для того, чтобы достичь определенного уровня экономии, рекомендуется задействовать в ремонте мастеров из одной компании, которые владеют большим числом навыков и умений, и готовы выполнить комплексный ремонт помещения.