Большой дворец в Петергофе представляет собой сокровищницу русского и мирового градостроения и искусства. В прошлом Большой дворец в Петергофе был летней резиденцией царя и его семьи. Сам царь Петр создал макет дворца. Большой Петергофский дворец без преувеличения называют одним из красивейших и богатых дворцов всего мира. Иногда его величают «мировой столицей фонтанов». Петергоф расположен в 29 км к западу от центра Петербурга на берегу Балтийского моря.

Комплекс Петергоф - это не только сам дворец, но и два, разделенных длинной террасой парка: нижний и верхний. Петергоф не без причины называется мировой столицей фонтанов. На всей территории парка, площадью около 600 га, находятся 144 фонтана, и около 2000 водных струй. В парке расположены четыре старинные каскады. Весь ансамбль фонтанов выбрасывает в общей сложности 34 тыс. литров воды в секунду Интересно то, что фонтаны дворца функционируют без сложных насосов, потому, что в конструкции парка Петергоф использовали неровности местности, а также природные источники воды, расположенные выше над уровнем моря, чем парк в Петергофе. Петергоф особенно красиво выглядит в день открытия и закрытия фонтанов. Тогда устраиваются показы классических танцев на ступенях каскадов дворца.

Некоторые фонтаны брызжут водой на гостей. Стоит об этом помнить, особенно прогуливаясь вокруг особняка Монплезир. Здесь вода льется из-за скамеек или из-под аллей. Также сам дворец является не менее очаровательным. Расположен он прямо на берегу Финского залива, а его интерьеры отделаны китайскими и голландскими деталями. Однако, отсутствуют здесь крупные золотые монументы, которые так характерны для петербургских дворцов, поэтому Монплезир производит впечатление довольно скромной и уютной усадьбы. Здесь очень любил бывать основатель Петербурга Петр Великий.

Мы предлагаем для вас такую современную услугу, как аренда теплохода на свадьбу и для корпоративных встреч, благодаря чему вы сможете полюбоваться Петергофом во всем его великолепии.