Работа полицейского всегда требовала концентрации сил и внимания. Случайные люди там долго не задерживались. Были и такие ребята, которые просто рождены вести расследования, защищать права граждан, бороться за их безопасность и спокойствие. Молодым и весьма перспективным сыщиком был Ник Бёркхардт. Парень жил и работал в Портленде. Со стороны он был обычным горожанином, который работал в полиции. Герой сериала Гримм http://tushkan.club/news/grimm/2017-01-25-1215 был занят каждодневными проблемами.

Неожиданно персонаж столкнулся с семейной тайной. Во время проведения очередного расследования, Ник осознает, что человеку не под силу совершить подобное преступление. В голове постоянно вертелась невероятная мысль о причастности к преступлению таинственного существа, которое напоминало сказочного персонажа, придуманного братьями Гримм. Здравого объяснения герой не находил, но свою версию боялся озвучивать коллегам, ведь сам в нее до конца не верил. Ясность в ситуацию внесла тетушка Мэри. Пожилая дама рассказала Нику историю о том, что все предки мужчины были элитными охотниками Гримм. Бёркхардт относится к древнему роду, которому предначертано судьбой защищать человечество от страшных созданий. Теперь настало его время бороться с кровожадными монстрами.

Сначала Ник не может поверить в удивительную историю тетушки, но со временем убедился в правдивости изложенных фактов. Ник еще может отказаться от непростого выбора в пользу дальнейшей борьбы с ужасными существами. Вот только больше представителей славного рода на земле не осталось. Нужно прекращать бесчинства и многочисленные убийства. Герой пытается разузнать больше информации о многовековой борьбе, поэтому роется в семейных архивах. Ник осознал свое главное предназначение, поэтому смело вступает в борьбу со страшной нечистью…