Кто-то проводит время в Интернете, кто-то в клубах и ресторанах, а кто-то – за настольными играми. Такое времяпрепровождение можно назвать наиболее полезным. Во-первых, чтобы поиграть в такую игру, как нарды, не нужно никуда идти, достаточно собраться небольшой компанией у кого-то дома. Во-вторых, игра в нарды предполагает живое общение, а в-третьих, в ходе игры можно обойтись без алкогольных напитков, которые предлагают в клубах: игра настолько интересна, что игроки забывают обо всем на свете.

Игра нарды может стать отменным подарком на день рождение друзьям и родственникам. Существуют, как простенькие недорогие варианты, так и настоящие произведения искусства, стоимость которых доходит до нескольких тысяч гривен. Выполнены такие игры из натурального дерева с применением художественной резьбы, либо из стекла и других материалов. Купить настольные нарды в Киеве можно и в интернет-магазине, для этого достаточно зайти на сайт и выбрать те, которые вам нравятся.

Игру может освоить и подросток. Она достаточно проста, а вместе с тем и увлекательна. Суть ее сводится к тому, что оба игрока по очереди подбрасывают кости-кубики. Количество очков определяет число ходов. Каждый из участников игры должен пройти своими шашками полный круг. Тот, кто выведет свои шашки за игровое поле быстрее соперника, станет победителем. К слову, доска разделена на две части.

Эта игра считается одной из самых популярных в мире. Она занимает людей в любых обстоятельствах. В дальнюю дорогу в поезде многие берут с собой нарды, чтобы скоротать время с пользой и интересом. Очень часто такие наборы дарят бизнесменам, руководству, так как внешний вид игры довольно солиден. Безделушкой такой подарок уж никак нельзя назвать.

В эту игру люди играют более пяти тысяч лет. В нее играли фараоны, что подтверждает комплект, найденный в гробнице Тутанхамона. Историки до сих пор не могут определить, откуда эта игра родом. Известно лишь, что придумали ее на древнем востоке. Самую старинную доску удалось обнаружить в Малой Азии. Изготовили ее в третьем тысячелетии до нашей эры.

Известно также, что у нард были предшественники. Это игра «Сенет», «Табула», правила которых очень похожи на правила игры в нарды. Но самой близкой по смыслу стала игра «Доски», которую привезли с Востока в Англию в первом веке нашей эры. Лишь в 1743 году были разработаны правила современной игры в нарды.