Реле контроля напряжения служат для прерывания цепей автоматически в момент возникновения помех. Нарушением этого может быть короткое замыкание, перегрузка, снижение или исчезновение напряжения.

Узнать больше информации о реле контроля напряжения и приобрести автоматику вы можете в интернет-магазине Диджитоп на http://shop.digitop.ua/rele-napryazheniya/

При производстве автоматических реле применяют выключатели двух основных видов:

- контактные

- бесконтактные.

Контакторы должны, прежде всего, обеспечивать высокую частоту коммутации из-за их характер работы.

Контактор - это такой канал, в котором подвижные контакты удерживаются в определенном положении принудительной под воздействием внешней силы. Из-за расположения контактов различают контакторы:

 - размыкающие

 - поворотные.

А также контакторы могут быть электромагнитными и пневматическими.

Приобрести реле контроля напряжения прямо сейчас вы можете на  сайте компании Диджитоп.

Контакторы не предназначены для отключения питания после короткого замыкания. Защита от короткого замыкания должна работать вместе с предохранителями.

Большим преимуществом контакторов является возможность их дистанционного управления с различных мест.

Контакторы в соответствии со своим предназначением характеризуются большой частотой соединений, а также высокой механической прочностью, обеспечивающей долговечность в несколько миллионов соединений.

К основным элементам магнитного пускателя относятся:

- магнит с подвижными контурами 

- рабочие контакты

- вспомогательные контакты

- дополнительные устройства (кнопки, реле)

Так как предохранители защищают от короткого замыкания, от

перегрузок защищают реле биметалла. Реле биметаллические состоит из элементов тепловых, т. е. из биметаллических полос разного теплового расширения, соединенных по всей длине, и датчика поворотного.

Во время коротких замыканий и перегрузок в электрических установках чрезмерное напряжение может привести к повреждению оборудования или повреждению проводки. Плавкие предохранители являются самым слабым элементом в установках и электрических устройствах и в случае чрезмерного напряжения отключают приборы от цепи и, таким образом, защищают устройства.

Плавкие предохранители, называемые силовыми предохранителями, используются чаще всего для подключения оборудования  к сетям, где могут быть большие скачки напряжения.