Сколько детей – столько и идеальных нянь. Трудно не согласиться с этим утверждением, учитывая то, как много разных подходов к воспитанию появилось в последнее время. Чтобы работать няней в удовольствие, важно быть психологически совместимыми со всеми членами семьи. Однако некоторые качества всё же должны быть присущи няне-профессионалу.

О мелочах серьезно

Работодатель ценит то, что Вы не просто выполняете его указания, но и интересуетесь каждой деталью, которая касается характера ребёнка, его увлечений, психологических особенностей. Очень важно знать, когда папа не в духе, и не стоит с ним заводить разговор по поводу дневной задержки зарплаты. Няне очень помогает знание и понимание многих мелочей, которые помогают найти подход к каждому члену семьи.

Не уверены? Не стыдно спросить

Мы говорим не о тех моментах, когда невнимательные няни звонят мамам по несколько раз на день, чтобы спросить, где хранятся детские подгузники или как лучше подогревать детское питание. Чтобы узнать как можно больше о «домашнем уставе» и других мелочах, у Вас будет время на собеседовании, а зачастую – еще и испытательный день с мамой. Однако иногда лучше спросить, чем сделать по-своему, когда это действительно что-то важное. Если это, конечно, не седьмой звонок за несколько часов.

Правда и ничего, кроме правды

Хорошая няня – это честная няня. Она никогда не скроет от родителей, что дитё съело конфету, хотя ему запретили, что промочило ноги под дождём, что ударилось, даже если следов нет. Профессионал никогда не позволит себе сказать воспитаннику «Мы маме ничего не скажем» и тем самым понизить её авторитет. Что бы ни произошло, всегда важно говорить правду, ведь любая ложь – прямой путь к увольнению.

Конечно, это далеко не все качества, которые родители хотели бы видеть в помощнице. Няне, которая ищет работу в Костроме, будет полезно посмотреть разные вакансии на специальном онлайн-сервисе http://zabota.pro/. Это поможет составить примерную картину требований современных родителей. Обладаете тремя вышеперечисленными характеристиками? Уверены: проблем с поиском работы у Вас не будет.