В день рождения принято дарить подарки. Но выбрать их бывает сложно, особенно, если речь идет не о близком человеке, а о коллеге или начальнике. Всегда хочется в этот день порадовать виновника торжества, вручив ему не просто, что под руку попадется, а что-то нужное. От чашек, ручек, канцелярских наборов все уже давно устали. Особенно приторными бывают презенты из серии пенок для бритья и прочих предметов гигиены. Ими, конечно, можно одаривать членов семьи, но для сотрудника такой «сувенир» не подойдет.

Если день рождения у коллеги-женщины, то не забудьте о том, что букеты цветов на заказ – это обязательный атрибут такого праздника, а специалисты компании «лаванда» в Тюмени помогут с выбором. Но этого, конечно же, мало. Добавьте к этому стильный элемент декора. Вспомните, может, коллега однажды упоминала о том, как оформлена ее квартира? Вот из этого и исходите. Если боитесь не угадать с подарком, предназначенным для дома, подберите его для ее кабинета. В каком стиле он оформлен, вы точно видели. Если и здесь вам трудно сориентироваться, то, купив оригинальную рамку для фотографий или подставку под мобильный телефон, вы не ошибетесь.

Будет к месту и маникюрный набор, только хорошего качества, а также дорогой кошелек.

Если собираетесь поздравлять коллегу-мужчину, выберите солидный ежедневник, визитницу или ручку от известного производителя. С первого взгляда может показаться, что дарить ручки не солидно, но если ее стоимость достаточно высока, то краснеть за такой подарок уж точно не придется.

Мужчине также подойдет зажигалка, ключница, брелок из качественной стали. Все это можно включить и в список подарков и для женщин, но только таких, которые никак не относят себя к числу кисейных барышень.

Можно дарить также дорогие спиртные напитки. Если вы трудитесь не на режимном предприятии, и уверены в том, что на проходной вас не задержит охрана с таким содержимым пакета, то можете смело действовать.

В том случае, если у вашего коллеги все в порядке с чувством юмора, не стесняйтесь преподнести ему шутливый подарок. Только все должно быть ограничено рамками приличия. Корзина для бумаг, которая «страшно ругается», как только ее приводят в действие, мягкая и смешная игрушка для ухода за монитором компьютера придутся как нельзя кстати.

Тем, кто хочет сделать ну, уж очень оригинальный подарок, не похожий ни на какой другой, закажите у художника портрет именинника, вручите абонемент в конный клуб, или билет в дельфинарий.