Сегодняшний детский сад - это не камера хранения, в которую мы сдаем ребенка на рассвете, чтобы забрать его после работы. Это место, которое активно участвует в воспитании ребенка. Еще тридцать лет назад никто специально не занимался психикой ребенка и осуществлением задач воспитания детей дошкольного возраста. Сегодня все по-другому. Мы отдаем ребенка в детский сад для того, чтобы в игровой форме у него развивались отношения с другими детьми.

Окружающая среда дошкольного учреждения, такое как детский сад в костроме, оказывает огромное влияние на развитие вашего ребенка. Проведенное в нем время подготовит их к посещению школы - улучшит моторную ловкость, обеспечит физическое и эмоциональное развитие в группе. Ребенок, посещающий детский сад быстро станет самостоятельным и открытым к окружающему миру, научится действовать в отношениях с другими людьми - как взрослыми, так и сверстниками, знать правила и социальные нормы, и, прежде всего, реализуется его потребность общения и сотрудничества с другими детьми.

При поиске детского сада, для начала поговорите руководством. У вас есть на выбор детские сады частные и государственные. Во время визита посмотрите на здание, его окружение и убедитесь, что есть безопасная детская площадка с чистым, свежим песком и работающими качелями. Обратите внимание, что, играя на территории дети находятся под присмотром воспитательницы, узнайте, знает ли воспитательница, о том, что малыши говорят и как реагировать в спорных ситуациях. Поговорите о методах воспитания и системе исполнения соответствующего поведения у детей, проследите, чтобы эти принципы сходны с вашими собственными принципами. Чтобы собрать необходимую информацию, вы можете посетить столовую, и пообщаться с другими родителями. Никто лучше них не оценит качества учреждения.

Помните, что вы всегда можете задавать вопросы по санитарным условиям, организацию труда, диеты и методы питания в детском саду. Ваш ребенок должен быть под присмотром медсестры и воспитателя. Не без значения также будут предложены представительством дополнительные занятия, такие как танцы, английский язык или уроки рисования. Некоторые из них могут быть платными.

Однако, никто не сможет заменить индивидуальной консультации специалиста. До принятия решения в этом деле, мы рекомендуем проконсультироваться с врачом-специалистом в данной области.