Ковер - это один из элементов интерьера. Он дополняет его и часто строит настроение в доме. Также выполняет и другие функции. Дает тепло ногам, поглощает и защищает пол от царапин, и позволяет создать презентабельный интерьер. Разнообразие ассортимента ковров может создать головокружение. Узоры, цвета, размеры, формы – есть из чего выбирать. Что же тогда купить для гостиной? Самые популярные по сей день остаются турецкие ковры, представленные компанией "Carpet-Gold" на сайте http://www.carpet-gold.ru/group/turkey_carpet/.

Классические турецкие ковры. Турция очень популярна на текстильном рынке. Тамошние ковры - это одни из самых популярных и пользующихся хорошей репутацией предметы интерьера. Одни более модные, другие менее, но их слава никогда не проходит. Турецкие ковры имеют несколько характерных отличий. Чаще всего изготовлены из шерсти, богато украшенные и в определенной цветовой гамме, в которой преобладают: коричневый, бежевый и бордовый. Такие ковры лучше всего смотрятся в больших размерах и на больших поверхностях. В маленьких помещениях могут подавлять интерьер.

Турецкие ковры имеют яркие принты, с сильными цветами - это решения классические, которые лучше всего работают в интерьерах в традиционном стиле. В таких интерьерах находятся надежная мебель, дубовый стол, классический диван. Отличным разрушением монотонности выполняют узорчатые ковры, которые придают легкости тяжелой мебели, и приносят баланс в интерьере. Они также требовательны. Не любят конкуренции, поэтому не рекомендуется чрезмерное декорирование интерьера. Отличный выбор данных моделей турецких ковров вы найдете в интернет магазине "Carpet-Gold".

Шерстяные ковры для гостиной. Ковры из натуральной шерсти пользуются большим успехом. Понравились всем, прежде всего, своим качеством. Их толщина зависит от стрижки, но модели как с коротким ворсом, так и с длинным обеспечивают тепло ногам и прекрасно способны уменьшить посторонний интерьер. Имеются в различных цветах и формах. Ковры из натурального сырья, оформленные в ярких тонах, это представители в стиле традиционного скандинавского, который любит тянуться к природе.

Шерстяные ковры отличаются высоким качеством. Соответствующий уход за натуральной щетиной позволит наслаждаться вашей моделью даже через десятки лет. Однако необходимо систематически пылесосить и мыть средствами, предназначенными именно для ковров этого типа, которые будут держать шерсть в безупречном состоянии.