Выйдите на улицу и оглянитесь вокруг – мир буквально захватил бежевый цвет: маникюр, одежда, обувь, сумочки, аксессуары и даже косметика на девушках выдержаны в такой палитре. Этот сезон действительно можно считать временем пастельных тонов. Помимо бежевого особым интересом пользуются серый и тауп – они являются неплохим дополнением первого. А можно ли использовать такие оттенки в интерьере? Разумеется, при помощи них можно добиться необычных эффектов. Давайте начнем реализацию задумок с кухни.

Бежевая кухня разительно отличается от помещений в стиле модерн, авангард, минимализм. Новаторским интерьерам присуща резкость, холодность, контрастность. Кухня в бежевых оттенках, напротив, очень уютная, спокойная. Она дарит всем присутствующим тут ощущение тепла. Кстати, вам не обязательно использовать яркий беж, чтобы придать мягкости интерьеру. Даже легкие ноты этого колера вносят умиротворенность в обстановку.

Однако даже такой благородный пастельный цвет использовать надо с умом. Где узнать о важных нюансах оформления? Поможет вам в этом портал yellowhome.ru – тут представлены весьма креативные идеи для интерьеров.

Где именно задействовать бежевую палитру? Тут все зависит от вашей задумки. Хотя надо сразу оговориться, что бежевый – не акцентный цвет. Он должен преобладать на кухне, иначе оформление получится невыразительным.

Какие цвета сочетаются с бежевым оттенком? Лучше избегать кислотных красок – такую кухню не надо разбавлять акцентными пятнами. Они будут смотреться тут неуместно и не смогут вписаться в общий антураж. Подберите в дополнение к бежу пастельные мягкие оттенки – айвори, белый, жемчужный, серый. Можно поэкспериментировать и подыскать оттенки одной гаммы с бежевым – светло-коричневый, ореховый, миндальный. Неплохо впишется в общее оформление и лазурный оттенок.