Сосудистые звездочки на лице являются распространенной косметической проблемой для миллионов мужчин и женщин. Они возникают на носу, щеках и нижней части лица, и чаще всего связаны с чрезмерным пребыванием на солнце и возрастом. Большинство пожилых людей имеющие признаки варикоза, имеют и сосудистые звездочки.

Как лучше всего лечить звездочки на лице?

Самый эффективный способ избавиться от неэстетичных сосудистых звездочек на лице — использование лазера. Во время проведения процедуры используется тепло от лазерного устройства. Тепло вызывает коагуляцию сосудистых звездочек и посылает кровь в более крупные вены глубже под поверхностью кожи, где она и должна быть.

Результат от процедуры виден сразу! Требуется немного времени на восстановление.

Существует немного противопоказаний для применения лазерной терапии: сахарный диабет, беременность, прием некоторых лекарственных препаратов. Кроме того, желательно не загорать перед процедурой.

Есть ли побочные эффекты при использовании лазерной терапии для лечения сосудистых звездочек на лице?

Лечение сосудистых звездочек лица лазером, как правило, безопасно, и только в редких случаях некоторая степени рубцевания и/или гиперпигментация (потемнение кожи) может произойти. Все потенциальные побочные эффекты врач должен обсудить с вами во время вашей консультации до начала лечения.

Следует отметить, что повреждение окружающих тканей исключено, так ка лазер воздействует только на обрабатываемую зону.

Как происходит процедура?

Обработка сосудов на лице — это амбулаторная процедура. Во время лечения, глаза защищают от лазерного луча. Продолжительность процедуры будет зависеть от площади, покрываемой сосудистыми звездочками, что нуждается в лечении. Если вы чувствуете боль, применяется местный анестетик. Лазер воздействует непосредственно на звездочки. Длина волны регулируемая. По большей части, сосудистые звездочки на лице можно лечить в течение получаса.

Как чувствуют себя люди после обработки лица?

Вы не будете испытывать боли после процедуры, но ваша кожа может иметь эффект солнечного ожога в течение нескольких дней, и это очень важно — используйте в это период крем с высокой УФ защитой. Любые кровоподтек или отеки обычно проходят через 7-10 дней.

Лечение сосудистых звездочек в Инновационном Сосудистом центре проводят эстетические флебологи. Больше информации на сайте клиники.