Всего пару лет назад мир был буквально помешан на прогрессивных дизайнах. Авангард, лофт, хай-тек, модерн – все эти оформления активно внедрялись в наши дома и квартиры. Но сейчас ажиотаж на них заметно спал. Светлый отделкой и минималистической обстановкой уже никого не удивишь, и дизайнеры начали искать новые формы. Так, в интерьерную моду стали постепенно входить стили, которые несут в себе азиатские веяния. Не надо путать их с этническими дизайнами – это тоже уже в прошлом. Оформление не должно навевать мысли о прошлых веках. Это современные интерьеры с азиатским колоритом. Но как это предать? При помощи мебели из восточного региона и Океании.

Ищем поставщика

Не пытайтесь искать гарнитуры на рынке или в мебельных салонах города – тут вряд ли будет что-то стоящее. Вам нужен профильный поставщик, который занимается таким направлением. Например, вы можете посмотреть предложения от «Меб-Самур» в каталогах на http://www.meb-samur.ru/ - тут представлена интересная мебель из Азии.

Почему именно эта компания? Она уже не первый год сотрудничает с производителями из Малайзии, Индонезии и Китая. Такие связи позволяют ей предоставлять пользователям аутентичную колоритную мебель из гивеи и красного дерева. При помощи этих гарнитуров, вы легко создадите у себя дома азиатскую атмосферу.

Для каких комнат можно найти мебель на портале Меб-Самур? Тут есть комплекты для гостиных, спален, кабинетов и библиотек. Кстати, задействовать некоторые изделия можно и для оформления террасы, сада. Например, те же гарнитуры из ротанга замечательно выдержат воздействие внешней среды и не утратят своего лоска.

Вписываем гарнитуры в интерьер

Подбирая комплект, учитывайте сочетаемость каждого изделия. Лучше брать мебель в одной цветовой гамме со схожими узорами. Азиаты – народ достаточно консервативный, а потому в их интерьерах нет стилистических смешений. Все выдержано в едином стиле и выглядит очень гармонично. Ваша цель – добиться такого же результата.

Избегайте минимализма – мебели должно быть достаточно, чтобы сделать комнату удобной и функциональной. Конечно, если места мало, то перегружать помещение не стоит. Однако если площадь позволяет, разумно будет активно использовать ее.

Мебель и тематическая отделка зададут общий настрой. Но как подчеркнуть, что ваша гостиная – в тайском стиле, а не в том же малазийском? При помощи аксессуаров и тематического декора. Наполните помещение элементами, присущими той или иной культуре – так вы обозначите направление дизайна.