На строительном рынке кирпич не потеряет своей актуальности, несмотря на наличие современных способов возведения стен и перегородок. Сложно конкурировать с этим материалом, так как это единственный способ строить действительно качественные, теплые и прочные дома. Для небольших помещений, временных гаражей, флигелей и т.д. можно подобрать недорогой и менее трудозатратный материал, но для капитального строительства подходит только кирпич. Даже блочные панельные дома, хоть и выигрывают за счет скорости возведения, но проигрывают по своим качественным характеристикам. Они холоднее, в них значительно хуже звукоизоляция, что приводит к тому, что строительные компании все чаще от них отказываются.

Какой кирпич использовать?

Одним из самых популярных считается клинкерный кирпич. На отечественном рынке он относительно недавно, но успел завоевать признание и доверие у потребителей. Клинкер отличается по своим характеристикам от обычного кирпича. Имеет целый ряд преимуществ и особенностей. Его используют для облицовки, для мощения уличных дорог, для внутренних работ. Благодаря разнообразию размеров и формы сегодня его широко применяют в ландшафтном дизайне.

Родиной материала являются Нидерланды. Именно там впервые наладили производство. Со временем технология распространилась по всей Европе. На отечественном рынке его можно приобрести на сайте www.guthaus.com.ua/katalog/klinkernuj_kirpich/ - интернет-магазин высококачественных строительных материалов по доступным ценам. Покупатели могут подобрать клинкерный кирпич для любого вида строительных работ. В этом магазине Вам предложат выгодные условия сотрудничества, гарантию качества, доставку и высокий уровень сервиса.

Отечественный и импортный клинкерный кирпич может отличаться своими стандартами. Но он всегда будет соответствовать международным требованиям к качеству.

Почему клинкер приобрел такую популярность? В первую очередь благодаря своему качеству, которого удается достичь за счет уникальной технологии производства. В нем нет пустот, он обрабатывается при высоких температурах. Он не окрашивается при производстве, что исключает его обесцвечивание. Кирпич имеет оттенок в зависимости от используемой для изготовления глины.

Основные характеристики:

- его плотность всегда более 1500кг/м.куб.;

- морозостойкий (выдерживает более двухсот циклов разморозки и заморозки, если влажность при этом будет 100%);

- сжатие, предел прочности отличается в зависимости от выбранной марки, в среднем это от 250 до 350 кгс/см.кв;

- способность поглощения влаги 4,5-6%.

Благодаря таким характеристикам клинкер способен прослужить десятилетия, не меняя своего внешнего вида и качества. Считается, что это один из долговечных и надежных материалов. Если сравнивать его по весу с другими видами кирпича, то здесь практически нет разницы. Его вес около 3,5 кг, не более.

Если Вы заинтересовались и хотите приобрести клинкерный кирпич по цене производителя с выгодной доставкой без дополнительных расходов, то интернет-магазин «ГутХаус» к Вашим услугам. Оформить заказ можно на сайте магазина. Где покупатель выбирает нужное количество, указывая адрес и согласовав время доставки. При необходимости можно заказать услуги грузчиков. Любые вопросы решаются в режиме онлайн абсолютно бесплатно. Клинкерный кирпич – красивый современный и очень надежный материал, характеристики которого проверены годами, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы частных и юридических лиц.