За границей эта услуга довольно распространена и прекрасно отлажена. И, практически, любой может ею воспользоваться.

Преимущества арендованного автомобиля очевидны для желающих путешествовать самостоятельно, а не просто без проблем добраться от аэропорта до отеля. Причем, сделать заказ можно еще дома через сайт по аренде авто. Не забывайте про дополнительную услугу возврата автомобиля в другом городе.

Взять авто на прокат становится намного выгоднее, нежели отправляться в дальнее путешествие по Европе на собственном. Это позволит сэкономить время, снизить риск попадания в ДТП и т.д. Пусть отдых будет отдыхом, а не работой водителем. После онлайн бронирования остается постоянная возможность внесения в заказ изменений или даже его аннулирование.

Итак, рассмотрим основные моменты процедуры аренды.

- Предварительное бронирование. Только в этом случае можно точно быть уверенным, что на месте будет ожидать нужный транспорт, причем, по фиксированной цене.

- Особенности поиска. На сайте в поисковой форме заполните все поля и выбирайте среди предоставленных вариантов. Расширенная форма поиска позволяет конкретизировать свой заказ в зависимости от типа авто, вариантов по топливу, наличия кондиционера и коробки-автомата. Там же дополнительно указываются все возможные пожелания.

- Оформление страховки. Это, кстати, не лучшая статья экономии. Лучше раскошелиться немного, но не переплачивать в случае возникших проблем. Самый выгодный вариант – приобретение у заказчика Super CWD, наличие которого полностью освобождает от ответственности при любых повреждениях.

- Наличие дополнительных опций. Иногда стоимость аренды уже включает в себя безлимитный пробег, сбор в аэропорту, выплату местных налогов и т.д.

- Бронирование. Как только подходящий вариант найден, переходим к заполнению сведений о водителе. Все данные должны точно соответствовать тем, которые указаны в паспорте или водительском удостоверении. В сроке комментариев рекомендуется написать номер рейса на тот случай, если самолет опоздает.

- Оплата. Для проведения этой операции необходимо перейти на соответствующую страницу, ввести номер кредитной карты для полной оплаты забронированного автомобиля. Остается лишь распечатать подтверждение, которое потом предъявите при получении транспортного средства.

Как видно, бронирование автомобиля за границей через специализированный сайт – дело простое, которое займет в общей сложности не больше получаса. И во время своего отпуска вы сможете наслаждаться свободой в полном смысле.