На сегодняшний ни для кого не секрет, что самой экономичной считается светодиодная лампа. Положительный практический опыт использования данного вида лампочек гарантирует экономию в потреблении электроэнергии практически в пять раз. При этом гарантийный срок службы светодиодных ламп также в пять раз больше, чем обычных лампочек накаливания. Лучшим интернет магазином в Тюмени, который предлагает широкий ассортимент светодиодных ламп, считается «Трейд плюс». Выбирая светодиодную лампу необходимо учитывать следующие особенности.

         Во-первых – это мощность лампы. Необходимо понимать, что светодиодная лампа мощностью в шесть – восемь Ватт сможет обеспечить такую же освещенность помещения, которую обеспечивает обычная лампочка в шестьдесят Ватт. Таким образом, понятно, что замена одного источника света в квартире уже обеспечивает серьезную экономию электроэнергии. Не сложно подсчитать какая экономия будет достигнута при замене всех лампочек. Стоит также обратить внимание при выборе светодиодных ламп на напряжение в сети. Существуют светодиодные лампочки, которые работают от 12 В и от 200 В. Первые как правило применяются исключительно в помещениях с повышенной влажностью. Например, в ванной комнате. Нужно понимать, что двеннадцативольтовая лампочка не потребляет меньше электроэнергии. Просто она имеет определенное назначение для применения.

         Во-вторых, для светодиодных лампочек существует такое понятие как цветовая температура диода. То есть тональность освещенности, которую будет обеспечивать светодиодная лампочка, напрямую зависит от температуры внутри самой лампы. При этом освещение может быть следующих тонов: яркий свет свечи, теплый свет рассвета/заката, нейтральный свет луны, нейтральный дневной свет, холодный свет облачного неба. Если предполагается, что в комнате будет проведено большое количество времени, то не стоит выбирать  светодиодные лампы с ярким дневным свечением. Такое освещение обычно используется в производственных помещениях и офисах. Для домашнего освещения благоприятнее теплые и мягкие белые оттенки. Обычно тон светового потока указывается на упаковке.

         В-третьих, очень важно правильно подобрать тип цоколя для светодиодной лампы.   Цоколь может быть стандартный резьбовой или вилочковый. Форма самой лампочки также может быть различной: круглая, вытянутая, грушевидная.