Межкомнатные двери призваны улучшать технические характеристики помещений и улучшать его внешний вид. Самыми элитными изделиями в данной категории являются изделия из массива. Натуральные, экологически чистые и красивые двери из дуба привносят изюминку в интерьер, делают его более стильным, уютным и комфортным.

На рынке представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей. Поэтому при их выборе всегда нужно внимательно изучить репутацию производителя. Отличные отзывы имеет продукция компании «Status Doors». В обширном каталоге по ссылке http://statusdoors.com/ каждый человек сможет выбрать для своего дома элитную продукцию самого высокого качества.

Бюджетные варианты

На рынке можно выбрать межкомнатные двери различной ценовой категории. Одним из самых бюджетных вариантов считаются конструкции, которые покрыты натуральным массивом только снаружи. По своим техническим параметрам и внешнему виду они практически ничем не уступают изделиям из массива. Однако параметры их долговечности и надежности значительно хуже.

Элитные варианты

Самыми элитными и качественными считаются варианты, полностью выполненные из массива дуба. Высокая стоимость таких конструкций связана с высочайшим качеством используемых материалов, а также высокой трудоемкостью обработки дуба. После изготовления межкомнатные двери из дуба покрываются специальными составами, которые придают им дополнительные защитные функции. Кроме этого могут использоваться красители, позволяющие изменять цвет двери.

Как формируется стоимость межкомнатных дверей?

Изысканные деревянные двери, в широком ассортименте представленные по ссылке http://statusdoors.com/catalog/platinum-klass-massiv-duba/, полностью оправдывают свою высокую стоимость. Такие конструкцию будут десятилетиями радовать владельцев своим изысканным дизайном. При этом их стоимость зависит не только от формы и размеров. На нее влияют:

  • тип используемого лакового покрытия;
  • наличие дополнительного декора, включая витражи, оригинальные резные элементы;
  • способ обработки дерева.

Учитывая высокий спрос на эту элитную продукцию, различают несколько разновидностей межкомнатных дверей из массива дуба. Они могут отличаться, как внешними параметрами, так и техническими характеристиками. Сегодня выделяют две категории таких конструкций: глухие и застекленные. Глухие подойдут для монтажа в гардеробах, ванной комнате.