Сегодня существует немало способов продвижения сайта компании в поисковых системах. Одним из таких способов является контекстная реклама яндекс директ. Что же такое контекстная реклама?

Контекстная реклама в течении нескольких лет успешно конкурирует с другими видами рекламы, которые можно встретить в Интернете. Но по какой же причине она лидирует? С помощью контекстной рекламы, возможно, привлечь потенциальных клиентов из целевой группы. Используя контекстные объявления, возможно, сэкономить, не стоит тратить средства для размещения рекламы среди всех интернет пользователей, которые не заинтересуются вашим предложением, достаточно обратиться к ограниченной группе пользователей. Таким образом можно констатировать, что затраты на потенциальных клиентов будут очень малы. Контекстная реклама дает возможность очень точной досягаемости рекламного сообщения к группе потенциальных клиентов при относительно низкой стоимости. Название этого вида рекламы происходит от показа рекламы на сайте, ключевым элементом которого является тематическая связь между содержанием объявления и веб-сайтом. Выбор объявлений на веб-сайтах выполняются автоматически. Система, которая с одной стороны, зацепит контекст сети из коллекции сайтов с различными темами, с другой стороны откликнется на поиск объявлений, созданный пользователями. Эта система работает на основе сложных механизмов анализа содержания сайта и помещенных объявлений. Среди проанализированных элементов можно выделить адрес веб-сайта, текст, исходный код, а также, в случае рекламы, содержание объявления и списка ключевых слов, из которых составлено объявление, будут показаны пользователям, которые на самом деле заинтересованы в продукте или услуге. Рекламодатель гарантирует, что контекстная реклама может принимать различные формы, это могут быть текстовые блоки, графики, таблицы или видео. Важно отметить, что в доминирующих моделях в контексте кампании является PPC, то есть оплата за клик. Вы платите за фактический переход пользователя на целевую страницу, а не за объявление. Каждая система контекстной рекламы имеет свой индивидуальный набор алгоритмов для управления вопросов рекламы. Тем не менее, можно выделить несколько факторов, использующихся для отображения рекламы, которые являются общими для всех систем. К ним относятся:

фактор контекстный матч - он определяет степень сцепления тематических страниц и рекламы. Шанс получить выдачу объявления с максимальными значениями по сравнению с другими категориями объявлений;

CTR - другими словами, нажмите проходные. Чем выше рейтинг кликов по объявлению, по сравнению с другими в пределах категории, тем больше шансов оформить это объявление;

цена - ставка за клик (СРС). Чем выше максимальная цена за клик, по сравнению с другими объявлениями в пределах категории, тем больше вероятность объявления.