Строительство частных домов в пригородных зонах становится все более популярным в последнее время, поскольку людям надоедают беспокойные будни в больших городах с их бешеным ритмом жизни. Самыми востребованными на сегодняшний день являются дома из древесных материалов, поскольку они их отличает оптимальное соотношение таких показателей, как цена, качество и время, необходимое для постройки.

Существуют различные виды деревянных домов: из оцилиндрованных стволов, клееного бруса, каркасные. Последние пользуются большим спросом благодаря своей надежности, прочности и легкости. Такие дома популярны в Европейских странах, а также - в странах с потенциальной сейсмологической опасностью, например, Япония. Прочная конструкция позволяет выдерживать землетрясения с довольно высокой магнитудой.

Преимущества деревянных каркасных домов

Каркасные дома не испытывают просадки, строительство происходит непрерывно и довольно быстро. Они устойчивы к шквальным ветрам и сильным землетрясениям до 7 баллов. Архитектурная форма ограничивается лишь фантазией дизайнеров, поэтому часто практикуется индивидуальный подход при строительстве. Отпадает необходимость в создании мощного фундамента по причине легкости конструкции каркасных домов, поэтому их можно возводить в регионах с неблагоприятными грунтами, даже с болотистой почвой.

Цена каркасного деревянного дома

Традиционный дом из бруса обойдется значительно дороже каркасного, поскольку особенность ценообразования дома из каркаса во многом заключается в количестве материалов, требующихся на постройку. К примеру, на постройку дома из оцилиндрованного бруса потребуется на 40% больше древесины для достижения такого же теплоизоляционного эффекта, каким обладает каркасный дом.

Цена дома будет зависеть также от выбора материала (зарубежного или отечественного) и его количества, толщины стеновых панелей, качества выбранных утеплителей, внутренней отделки. Следует отметить, что каталожный дом обойдется значительно дешевле индивидуальной застройки. Еще одним ценообразующим фактором является подключение к коммуникациям, если компания-застройщик предоставляет такие услуги. Более детальную информацию можно посмотреть на сайте http://kievgorbud.com.ua/tipovye-proekty/proekty-derevannyh-domov/, где можно узнать больше о самом процессе проектирования, посмотреть готовые варианты, узнать про особенности конструкций.