Расходы на приобретение секционных ворот для дома окупаются буквально за первый год эксплуатации. Этому способствует функционал, возможность сочетать практичность с красивым привлекательным видом.

Функционал и возможности

Получить представление о секционных воротах удастся при изучении каталога интернет-магазина. Лучшие отзывы заслужила продукция отечественных, белорусских, немецких производителей. Отсутствие нужного типоразмера позволит оформить персональный заказ с последующей доставкой (7-35 дней).

Для частного дома стараются подобрать теплые секционные ворота. Идеальный вариант для забора и гаража, особенно встроенного в жилище. Причины установки видны невооруженным взглядом.

Сэндвич-панели соединяют в одну структуру два прочных листа металла и утеплитель. Поверхность листов обрабатывается специальными составами и лакируется для избежания коррозии, плесени, грибков.

Полиуретан в качестве утеплителя способен отсекать любые громкие звуки. Ворота плотно фиксируют в проеме, поэтому внутрь не попадают осадки, пыль, ветер, ультрафиолет. Противостояние взлому достигает 1.5-2 часов.

Отмечают теплоизоляционные свойства утеплителя. Жаркий зной и мороз не сумеют воздействовать на температуру в помещении летом или морозной зимой. Нужно убедиться в присутствии замков для секций и эластичного уплотнителя, не дающего слипаться частям.

Разнообразите моделей

Теплые ворота способны заметно снизить затраты на отопление и электроэнергию. Любители проводить время в гараже должны присмотреть изделия с дополнительными вставками. Добавка компонентов помогает отсрочить проведение ремонтных работ.

Автовладельцы прекрасно знают, что приходится периодически выходить на двор и заходить обратно. Должен поступать дневной свет в определенном объеме. Для них выпускают модели со встроенными дверцами и прозрачными окошками. Толщина не уступает хорошему стеклопакету. Объем окошек можно увеличить до максимума, оставляя непрозрачные секции внизу и вверху (по одной).

Поступление воздуха будет регулярным, если выбрать изделие с вентиляционными окошками. Удается регулировать микроклимат в помещении без особых усилий и затрат.

Полимерное покрытие привело к разнообразию цветовой палитры. Производители задействовали 2-3 десятка оттенков цвета. Особой популярностью пользуются белые, черные, золотистые, серебристые, коричневые тона.

Нередко стараются имитировать текстуру древесины. При желании можно найти более яркие краски или нанести дополнительный рисунок, способный привлечь внимание. При выборе стилевого решения для дома нужно учесть возможности полотна вписаться в фасад и добавить изюминку.

Текстура секций не всегда бывает гладкой. Достаточно часто применяют разновидности гофра, мелкой волны или филенки. Ворота смотрятся как декоративный элемент, что не отражается на функционале.